В 2017-2018 учебном году дополнительные образовательные услуги

представлены следующими направленностями:

1. Социально-педагогическая направленность (виды деятельности: ресурсы развития личности, развитие творческих способностей, социально-психолого-педагогическая помощь).
  2. Художественно-эстетическая направленность (виды деятельности: вокально-хоровое, хореографическое, театральное, изобразительное искусство).
  3. Техническая направленность (виды деятельности: конструирование и моделирование, основы технической культуры)
  4. Физкультурно-оздоровительная направленность (виды деятельности: общая физическая подготовка, занятия по видам спорта).
  5. Естественно-научная направленность ( виды деятельности: за страницами учебников, медицинское направление)

Основные задачи предоставления дополнительных образовательных услуг:

• создание максимально возможных благоприятных условий, обеспечивающих умственное, духовное, физическое и эстетическое развитие учащихся;
  • повышение мотивации учащихся к учебной деятельности;
  • разработка и использование новых форм организационно-педагогической деятельности;
  • усиление профильной направленности обучения для обучающихся;
  • обеспечение преемственности в деятельности педагогов различных уровней и ступеней системы образования;
  • формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни;
  • создание соответствующих условий для комфортной адаптации обучающихся в школе.

Инструкция для записи в кружки дополнительного образования