Обращение директора образовательного комплекса Солощанской Надежды Константиновны

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Двери школы открыты для творческих, ищущих, умеющих думать и созидать личностей.

Если ты думаешь о завтрашнем дне – сей зерно,
Если на 10 лет вперёд – сажай сад,
Если на 100 лет вперёд – воспитывай детей.

Народная мудрость

ГБОУ СОШ № 1421 начала свою историю с 1 сентября 2006 года. За время существования школы силами педагогического и ученического коллективов создана атмосфера сотрудничества и сотворчества, которая способствует достижению цели образовательного процесса: формированию и развитию творческой высокообразованной личности, способной успешно адаптироваться в современном обществе, готовой к созидательному социально значимому действию, принадлежащей национальной культуре и способной ценить культуру других народов.

Одной из отличительных особенностей учебного заведения является углублённое изучение иностранных языков: французского, испанского, английского, японского, – которое начинается со второго класса.

В старшей школе учащиеся работают по индивидуальным учебным планам, которые позволяют каждому ученику выстроить собственную образовательную траекторию, что предусматривает возможность разнообразных комбинаций учебных предметов и обеспечивает гибкую систему обучения. Кроме того, учащиеся имеют право выбрать интересующие их спецкурсы.

Режим работы учебного заведения осуществляет полную интеграцию основного и дополнительного образования: многообразие кружков и секций различной направленности позволяет учащимся реализовать свои возможности и развить способности.